www.e-mafia.ru - Вход на сервер
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Предложение: игра с новыми статусами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-mafia -> Вопросы и Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeoPater



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Предложение: игра с новыми статусами Ответить с цитатой

Есть такое предложение: сыграть знакомый многим даллас, но с измененными статусами.
Во-первых, хочется, чтобы адвокат был не просто "антикомисом", бякой с проверкой вместо выстрела, а полностью оправдывал свою мафиозную сущность - не давал бы сажать подельников в тюрьму и вытаскивал уже посаженных из-за решетки. Для чего это нужно? Ну, хотя бы для того, чтобы устроить маф-штурм в решающий момент. Или для того, чтобы чижи потратили лишний ход, повторно сажая того, кого уже посадили один раз.
Во-вторых, хочется заменить шерифа на прокурора - чижовый статус с возможностью своим спецвыбором, то есть фактически единственным своим волевым решением отправлять кого угодно за решетку.
В итоге мы получим две посадки за один ход и мафский выстрел, да плюс работа адвоката по вызволению подельников. Может получиться живая и интересная игра.
Осталось только подумать, как все это реализовать на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 41
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoPater
1. Единственная возможность честным посадить мафию - через V общим голосованием. Ввод в игру статуса "потешающегося адвы" приведёт к тому, что никого из отрицательных командных статусников посадить (чижам) станет невозможно.

2. Получившийся "пот/адвокат" слишком тупой статус. Мафия - психологическая игра, для тех, кто любит думать (и/ли тех, кто считает, что любит Laughing), "пот/адве" думать не нужно совершенно - при посадке своего он будет действовать по самой тупой схеме - вытаскивая из-за решета своих (или вообще не давая сажать).

3. Суть (уже имеющегося в игре мафия) статуса прокурора несколько другая. Связка прокурор-судья (S:обвинение&вердикт) известна (rome).

4. Сходный по статусятнику с шерифом СЧЖ, коий (в отличии от шерифа) сажает, а не стреляет свою жертву, носит название тюремщика. Правда есть и отличие тюремщика от шерифа - при отстреле тюремщика все ранее посаженные выходят на свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bss
Вам, теоретикам игры, конечно, виднее, спорить не стану, ибо в теминах не силен. Но дело ведь не в названии, а в сути.
По мне так тюремщика можно назвать хоть судьей, хоть горшком с кашей, но если он своим спецвыбором сажает кого захочет, он будет тем, кем он является - спецчижом со специфическими функциями и полномочиями.
Суть как раз в том, что при наличии адвоката, который не дает сажать своих (а может, пусть дает сажать, но потом освобождает - обсуждаемо) есть дополнительная посадка, которую осуществляет прокурор или горшок с кашей - как угодно.
Третье - почему бы не сделать адвокату для повышения его интеллектуального потенциала, так сказать, двояковыпуклую S-ку? То есть - хочешь проверить неизвестного тебе игрока - проверяй. Хочешь корефана от кичи отмазать - УПК РФ те в руки.
А вообще, "тюремщик" мне не нравится... Само слово какое-то с отрицательной коннотацией. Прокурор он и в реале как-то ближе по своему функционалу. Вы со мной согласны, коллега?
Вернуться к началу
bss



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 41
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, нет времени на споры.

Предлагаю просчитать походово баланс предлагаемой игры.

И объяснить (самому себе в первую очередь), почему у пот/адвы _нет_ выбора - для (фактически гарантированной после замены шерифа в этом городе "садальцем") победы своей ("-") команды, этот статус будет действовать _всегда_ по одной схеме - "есть сажаемый/севший маф? - вытаскивай его эSкой (цикл), и мы победили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cliff



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, идею адвоката можно доработать. Сделать его менее серьезной фигурой. Например вот так:
Адв ставит S, которая срабатывает не в этот ход, а в следующий.
То есть, адв ставит S в нулевой день, а сработает она (если тот человек еще останется в живых и его будут сажать) только в первый.
Никаких вытаскиваний из тюрьмы делать нельзя.
Получаем, что пока имеется шери, адв не очень уж и полезен, так как каждую V, шери будет подтверждать своей S (на всякий случай). Когда шери нет, то не факт, что адв сможет защитить сажаемого, так как не будет знать, кого будут сажать в следующий ход.
Получаем довольно сбалансированный статус, который будет полезен мафам, скорее, ближе к концу партии, при мертвом шери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов e-mafia -> Вопросы и Предложения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB